Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Юные орловцы стали призёрами творческого конкурса по пожарной безопасности «Неопалимая купина»

Этот конкурс ежегодно проводит Всероссийское добровольное пожарное общество при поддержке МЧС России.

Он проходит в три этапа - муниципальный, региональный и общероссийский.

В этом году на всероссийский этап поступило около 700 детских работ, а количество участников составило 91670. Конкурс проводился в четырёх возрастных группах и в трёх номинациях: художественно-изобразительное творчество, декоративно-прикладное творчество и технические виды творчества.

В число победителей и призёров конкурса вошли работы орловских ребят. В номинации «Декоративно-прикладное творчество» 1-е место заняли воспитанники детского сада №13 компенсирующего вида г. Орла с коллективной работой «Мышиная команда спешит на помощь», а почётное 2-е - Дарина Горичева из колпнянской школы №2 с работой «Пожарная часть».

Также в числе призёров - Алевтина Зайцева из Алябьевской школы Мценского района с работой «Предупреждение детских шалостей с огнём», а также Полина Климова и Макар Кузнецов из детского сада №92 г. Орла с работой «Кошкин дом».

Победители и призеры всероссийского конкурса «Неопалимая купина» будут награждены ценными подарками и грамотами Центрального совета ВДПО и ВДПО Орловской области.

Автор: Екатерина Артюхова
Фото: yandex.ru
8 декабря 2021 19:10
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~K19am
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости