Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

За период работы верховского предприятия «Викинг Агро» объём инвестиций превысил 200 млн рублей

Сегодня Андрей Клычков в ходе рабочей поездки в Верховский район познакомился с деятельностью местной инвестиционной компании ООО «Викинг-Агро».

Вместе с губернатором предприятие по производству и реализации растениеводческой продукции в селе Скородное посетили руководитель департамента сельского хозяйства Орловской области Сергей Борзёнков, а также глава района Виктор Гладских.

ООО «Викинг-Агро» создано в 2008 году, им успешно руководит уроженец Дании Клаус Молгаард. Здесь трудятся порядка 40 местных жителей. Среднемесячная заработная плата в 2018 году на предприятии превысила 45 тыс. рублей.

Клаус Молгаард рассказал гостям о работе его предприятия, об урожае.

Сообщил также, что за период работы ООО «Викинг Агро» объём инвестиций превысил 200 млн рублей. В минувшем году сельхозпредприятие обеспечило поступления в бюджет в размере 9 млн рублей.

Выручка от реализации продукции составила 193 млн рублей. В 2018 году хозяйство получило 1,3 млн рублей в качестве господдержки.

Андрей Клычков, губернатор Орловской области:

- Развитие АПК и фермерства являются одними из приоритетных задач Верховского района. ООО «Викинг-Агро» - яркий пример успешной реализации этого направления.


Автор: Ирина Ветрова
Фото: Андрей Сасин
29 марта 2019 18:27
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~aQIdw
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости