Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Житель Мценска оплатил задолженность по алиментам, испугавшись уголовной ответственности

С 2014 года по июль 2019 года мужчина исправно платил, но затем перестал это делать. В дело пришлось вмешаться судебным приставам.

У отца-должника было приостановлено действие водительских прав, наложены аресты на счета. Кроме того, он был привлечён к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей», где ему были назначены обязательные работы. Однако к выплате алиментов гражданин так и не приступил.

- Должник был предупреждён, что может быть привлечён к уголовной ответственности. Узнав об этом, житель Мценска сразу оплатил всю сумму задолженности за 5 месяцев, - рассказали в УФССП по Орловской области.

Как выяснилось позже, мужчина сменил место работы, но скрыл данный факт, поскольку не хотел, чтобы об этом узнала его бывшая супруга. Осознав всю серьёзность ситуации, он принёс судебному приставу справку о заработной плате от работодателя. В настоящее время алименты регулярно удерживаются из заработной платы и перечисляются на содержание ребёнка.

Автор: Александр Трубин
Фото: vk.com
16 января 2020 15:24
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~3yPRQ
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости