Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Жители Корсаковского района пожаловались губернатору на нехватку медицинских кадров в районной больнице

Вчера глава региона Андрей Клычков посетил социальные объекты Корсаковского района и встретился с его жителями.

В ходе рабочей поездки в район губернатор вместе с членами регионального правительства побывали в межпоселенческом центральном Доме культуры. В настоящее время в учреждении проводится капитальный ремонт, который планируется завершить к 1 мая. Финансирование работ осуществляется за счёт денежных средств, выделенных в рамках программы «Развитие и укрепление социальной и инженерной инфраструктуры Орловской области». На реконструкцию здания предусмотрено 4 млн рублей.

Также глава региона пообещал оказать содействие в приобретении новых театральных кресел в Центральный дом культуры. На это требуется порядка 500 тыс. рублей. Руководству района необходимо подготовить соответствующую заявку в Управление культуры и архивного дела Орловской области.

Далее губернатор посетил Корсаковскую среднюю общеобразовательную школу, в которой обучаются 187 детей с 1 по 11 классы. С 2018 года эта школа входит в состав региональной инновационной площадки по использованию инновационного электронного образовательного ресурса.

По сообщению пресс-службы областного правительства, в этом году образовательное учреждение было включено в федеральный проект «Современная школа» национального проекта «Образование» по созданию мест, обновлению материально-технической базы с целью реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей в образовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах. Проект будет реализован путём создания на базе школы Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В образовательном учреждении большое внимание уделяется работе с одарёнными детьми.

Губернатор области побывал на занятии воспитанников секции по мини-футболу «Фортуна», пообщался с юными футболистками и их тренером. Также Андрей Клычков посетил детскую школу искусств. Хоровому пению, хореографии, декоративно-прикладному творчеству в ней обучаются 59 детей.

На встрече с главой региона жители района озвучили ряд проблем. Одна из самых актуальных - нехватка медицинских кадров в районной больнице. Андрей Клычков поручил департаменту здравоохранения Орловской области совместно с главным врачом районной больницы проработать решение кадрового вопроса и лекарственного обеспечения.


Автор: Ирина Ветрова
Фото: Андрей Сасин
11 апреля 2019 08:48
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~qIXui
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости