Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Жителям некоторых районов Орловской области рассказали про господдержку в рамках социального контракта

Александр Востриков, заместитель руководителя департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области, провёл совещания на эту тему в Залегощенском, Корсаковском и Новосильском районах.

8 социальных контрактов по 4 видам мероприятий – столько соглашений уже заключено в Залегощенском районе. Это контракты по поиску работы, по осуществлению предпринимательской деятельности, по ведению личного подсобного хозяйства, а также 5 соглашений по осуществлению иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации.

Напомним, что социальный контракт заключается между семьей (или одиноко проживающим гражданином) и центром соцзащиты населения. Исходя из данного соглашения, государство предоставляет гражданину денежную или натуральную помощь на безвозмездной основе, а он берет на себя обязательство улучшить свое материальное положение в долгосрочной перспективе.

Условие заключения социального контракта – наличие у граждан по независящим причинам среднедушевого дохода за 3 последних календарных месяца ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. В Орловской области эта сумма составляет 10 722 рубля.

Автор: Екатерина Головина
21 июля 2021 15:13
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~bf4GJ
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости