Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Директор Краснозвездинской средней школы Орловского района Марина Казачкина успешно представила опыт своей школы

Это произошло в ходе работы международной научно-практической конференции «Проблемы и перспективы развития сельских образовательных организаций», которая прошла в начале апреля в Ярославле.

Последние несколько лет это учебное заведение работает в рамках инновационного проекта «Агрошкола». Среди его основных направлений - проектная деятельность в различных областях знаний, функционирование научного общества учащихся, кружковая и внеурочная работа, участие в деятельности инновационных площадок («Лаборатория сельской школы», «Языковое развитие личности в образовательном пространстве школы»), а также совмещение теоретической и практической деятельности, которая включает связь школы с сельхозпредприятием «Красная Звезда».

Доклад Марины Казачкиной «Модель социального партнёрства в условиях сельского социума» о взаимодействии с ОПХ «Красная Звезда», которым руководит Олег Тимохин, вызвал живое обсуждение участников конференции, а многие из них обратились с просьбой побывать в Краснозвездинской средней школе и в ОПХ «Красная Звезда».

Автор: Ольга Волкова
16 апреля 2019 17:08
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~4GuxS
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости