Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион
75 лет Великой Победы

Акция «Флаг в День Победы»

9 мая - праздник для каждого жителя нашей страны, ведь война прошла через каждую семью. Подвиг всего советского народа неподвластен времени, как и безграничная наша благодарность тем, кто совершил его, проявив священную любовь к Родине, беспримерное мужество, несокрушимость духа.

В акции «Флаг в День Победы», которая проходит по инициативе Общероссийского народного фронта, Молодежки ОНФ, принимает участие и Среднерусский институт управления - филиал РАНХиГС. Так, на всех зданиях нашего учебного заведения вывешен рядом с государственным флагом Российской Федерации дубликат знамени Победы, что символизирует преемственность поколений от СССР к России, ведь у нас единая страна, народ и история - отметил член регионального штаба ОНФ в Орловской области, директор Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Павел Меркулов.

Инициаторами акции «Флаг в День Победы» выступают региональная дирекция Года памяти и славы и Молодежка ОНФ. Всего по стране будет вывешено в День Победы 3,5 миллиона флагов, а также распространено 21,5 миллион георгиевских ленточек.

Приоритет имеет оформление центральных улиц и площадей, бульваров и скверов, носящих имена героев Великой Отечественной войны, памятных и знаковых мест, связанных с событиями ВОВ. Также реализуется возможность доставить флаги и ленты в населенные пункты региона.

Размещение флагов на жилых домах центральных улиц и площадей населенных пунктов, а также на улицах, которые носят имена героев и событий Великой Отечественной войны, в районах памятных мест.

9 мая 2020 17:06
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~Et24n
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости