Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

1 марта по предложению губернатора Орловской области политические силы региона подпишут совместное заявление

В Орловской области с первых дней специальной военной операции развернулась и нарастает широкая волна общенародной поддержки Армии.

Президент России Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному Собранию, особо отметил патриотическую позицию всех парламентских партий, ведущих общественных объединений, которые участвуют в сборе гуманитарных грузов, помогают фронту.

В Орловской области самое активное участие в такой работе принимают представители депутатского корпуса, политических партий, муниципальных образований.

Губернатор Орловской области Андрей Клычков выступил с предложением ко всем политическим силам региона подписать политическое заявление и выступить единым фронтом в решительной поддержке политики Президента России: «Необходимо преодолеть текущие разногласия и объединить наш политический ресурс в целях оказания практической помощи участникам СВО и их семьям, воплощать совместные идеи и проекты для реализации ключевых программ развития региона, полного выполнения социальных обязательств, исполнения мер адресной социальной поддержки граждан. В нашем единстве - сила и залог исторического успеха России».

Идею главы региона активно поддержали представители общественных организаций.

Как отметила Галина Глазова, председатель Орловской региональной общественной организации «Ассамблея народов России», предложение губернатора, безусловно, крайне важное и своевременное. Сейчас необходимо поддержать наших защитников и героев, выполняющих боевые задачи в ходе СВО. Объединение и консолидация народов России перед лицом общей угрозы не раз становились залогом победы. Все разногласия, все противоречия, все сомнения сейчас необходимо преодолеть. Только вместе многонациональное братство народов России сможет вписать достойную главу в историю наших великих побед!

Председатель региональной общественной организации «Союз женщин Орловской области» Ирина Сафонова: «Уже год все силы Орловской области сосредоточены в одном направлении - на помощь нашей армии, безоговорочной поддержке всех решений Президента России. Единым порывом в регионе создан надежный и крепкий тыл. Отправлены многие тонны гуманитарного груза. Женщины Орловской области верят в победу, ждут своих мужей и сыновей, и обязательно их дождутся. Инициатива Андрея Клычкова - залог совместной эффективной работы, единения всех политических сил и движений, что крайне необходимо в сегодняшних условиях. Мы должны реализовывать совместные идеи, поддерживать важные инициативы, это наш общегражданский и человеческий долг перед Родиной».

Инициативу Губернатора поддержали и представители молодёжных движений региона, как отметил председатель регионального общественного движения «Молодёжное движение «Патриоты Орловщины» Александр Ермолов, молодёжь Орловщины откликнулась на заявление губернатора Орловской области Андрея Евгеньевича Клычкова о необходимости объединить общественно-политический ресурс региона в целях оказания помощи участникам специальной военной операции и их семьям. Это действительно важно, поскольку это наша общая задача. Сейчас не время противостоять друг другу. Мы должны быть едины! Должны помочь своей Родине!

Предложение губернатора прокомментировал и член Общественной палаты Орловской области Виктор Ливцов: «Проходящая специальная военная операция выявила единодушие российского общества по отношению к восстановлению приоритетов нашей страны, защите русского мира и отстаивания ведущей роли России на международной арене. Орловщина, как и вся страна, сплотила свои ряды и активно помогает своим землякам, которые участвуют в СВО. Уже неоднократно различные политические партии, организации и коммерческие структуры отправляли гуманитарные конвои на линию соприкосновения наших войск и неонацистских формирований. Предложение губернатора о заключении соглашения между политическими партиями давно назрело, является своевременным и важным. Его заключение еще раз продемонстрирует монолитное единство общества. Наш губернатор выразил и предложил то, что чувствует и осознает каждый орловец, что понимают, несомненно, и лидеры политических формирований. Именно совместными усилиями под руководством губернатора наши политические силы могу реализовать свое желание внести свой достойный вклад в скорую победу. Нельзя и не отметить позитивные экономические последствия такого предложения для нашего региона. Преодолев разногласия, объединив политический ресурс мы сможем добиться в Орловской области полного выполнения социальных обязательств, исполнения мер адресной социальной поддержки граждан, реализации национальных проектов. Это может стать новым импульсом социально-экономического развития Орловщины».

Фото: Яндекс
28 февраля 2023 11:55
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~XZTkA
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости