Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

26 мая орловцы определились с кандидатурой для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» на дополнительные выборы депутата Госдумы РФ

12 апреля 2019 года в Орловской области стартовала процедура предварительного голосования (ПГ). В регионе было сформировано 142 счётных участка, в том числе 26 - в городе Орле, 6 - в Ливнах и 4 - в Мценске.

В течение полутора месяцев шла агитационная работа. В частности, были проведены расширенные заседания местных и первичных партийных организаций, встречи депутатов законодательного и представители органов власти с жителями.

С 13 по 16 мая прошла серия дебатов среди участников ПГ, в ходе которых кандидаты озвучили свои позиции по различным вопросам жизни государства и общества. Также состоялись встречи кандидатов с жителями области, в которых приняли участие более двух тысяч орловцев.

В бюллетень для голосования вошли шесть участников, половина из них - моложе 35 лет.

26 мая состоялся Единый день предварительного голосования, в котором приняли участие более 62 тысяч человек, что составило 9,93% от общей численности избирателей Орловской области.

Новшеством для региона стало электронное ПГ. В сети Интернет проголосовали 29 избирателей.

- Жители региона показали, что им небезразлично, кто будет представлять Орловскую область в Государственной Думе, - прокомментировал итоги Единого дня предварительного голосования секретарь Орловского регионального отделения партии «Единая Россия» Леонид Музалевский. - Наша партия - единственная политическая сила, которая принимает решение о выдвижении кандидатов на выборные должности, опираясь на мнение людей. Уверен, что такой подход доказал свою эффективность.

По результатам процедуры голоса распределились следующим образом: за ректора ОГУ им. И.С. Тургенева, депутата Орловского городского Совета народных депутатов Ольгу Пилипенко проголосовали 47 320 избирателей, что составило 75,42% от общей явки. Второй результат у директора орловского лицея №33 Натальи Зубцовой - 16 836 голосов (26,83%). Руководитель «Молодой Гвардии Единой России» Егор Помелухо набрал 8 972 голоса (14,3%). Следующий результат у директора ООО «СтройАктив» Дмитрия Ставцева - 5871 голос (9,36%). Советник директора ООО «Д.К.» Роман Истратов набрал 3411 голосов (5,44%). За помощника депутата Госдумы Николая Земцова Алексея Сёмина проголосовали 2960 избирателей, что составило 4,72% от общего числа проголосовавших.

Исходя из результатов голосования и Протокола Региональной счётной комиссии от 27 мая 2019 года, предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты Государственной Думы ФС РФ седьмого созыва по одномандатному избирательному округу №145 признано состоявшимся.


28 мая 2019 13:39
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~I5xio
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости