Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Депутаты Орловского облсовета подготовили два обращения в Госдуму

Сегодня в рамках 39-го заседания Орловского областного Совета депутаты большинством голосов поддержали два обращения, подготовленные региональным парламентом в Государственную думу ФС РФ.

Первое касается вопроса расширения социальных гарантий лицам, проработавшим не менее 30 лет в сельском хозяйстве. Вице-спикер областного Совета, руководитель фракции Всероссийской политической партии «Единая Россия» Михаил Вдовин пояснил, что в настоящее время в соответствии с действующим законодательством граждане, проработавшие в сельском хозяйстве более 30 лет, получают доплату к пенсии по старости или по инвалидности в размере 25%. Однако в законе сказано, что люди, покинувшие сельскую местность, теряют данную выплату.

В связи с этим депутаты предлагают при выезде жителей за пределы сельской местности сохранять фиксированные выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности за стаж работы в сельском хозяйстве.

Второе обращение подготовлено по крайне актуальному вопросу - пресечению административных правонарушений в сфере обращения с отходами, сообщает пресс-служба облсовета.

В своём обращении областной Совет предлагает расширить перечень лиц, уполномоченных составлять протоколы за нарушения в сфере обращения с отходами, включив в указанный перечень должностных лиц органов исполнительной государственной власти субъектов РФ, а также членов административных комиссий.

Народные избранники выразили убеждённость, что устранение неоднородности в законодательстве поможет решить проблему перенакопления мусора и несанкционированных свалок.

Фото: Андрей Сасин
25 октября 2019 17:52
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~Zb4Pe
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости