Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Депутаты Орловского окружного Совета народных депутатов избрали своего председателя

24 сентября на первом заседании в новом статусе депутаты Орловского окружного Совета избрали своим председателем Николая Галкина, возглавлявшего до этого Орловский районный Совет народных депутатов.

Николай Валентинович Галкин родился в Малоархангельском районе. Окончил Курский политехнический институт и в 2011 году Орловскую региональную академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Работал на разных должностях на Орловской биофабрике, затем на протяжении 14 лет возглавлял Лошаковскую сельскую администрацию и Лошаковское сельское поселение. В 2017 - 2018 гг. был председателем Общественной палаты Орловского района.

С декабря 2018-го по сентябрь 2021 года - председатель Орловского районного Совета народных депутатов.

В 2007 году по итогам Всероссийского конкурса Николай Галкин удостоен звания «Лучший муниципальный служащий» и награждён дипломом «За высокие достижения в развитии и становлении местного самоуправления в России». Имеет много других наград и поощрений. Вносит большой вклад в укрепление муниципального образования.

16 июля 2020 года Николаю Валентиновичу Галкину присвоено звание «Почётный гражданин Орловского района Орловской области».

Автор: Михаил Иванов
28 сентября 2021 17:44
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~0ACYT
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости