Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Итоги законодательной работы российского парламента в 2018 году

Уходящий год в России был весьма динамичным и насыщенным различными общественно-политическими событиями как в внутри самой страны, так и на международной арене.

Среди ключевых событий 2018 года можно отметить президентские выборы, чемпионат мира по футболу, открытие транспортного сообщения по крымскому мосту и ряд других. Динамика общественных отношений и внешнеполитические вызовы настоятельно требовали от всех ветвей власти сплочённой и конструктивной деятельности. Законодательная ветвь власти также активно работала, учитывая запросы и потребности государства и общества. В конце года традиционно принято подводить итоги работы.

25 декабря Президент Российской Федерации Владимир Путин на встрече с руководством российского парламента подвёл итоги законодательной работы уходящего года. Подобные встречи президента с руководством Совета Федерации и Государственной думы, а также профильных комитетов обеих палат Федерального Собрания Российской Федерации являются традиционными.

2018 год оказался весьма продуктивным для российского парламента. В частности, он был отмечен реформированием пенсионного законодательства, законодательным закреплением отмены внутригосударственного роуминга и др. Всего за 2018 год в Государственную думу было внесено 1145 законопроектов, 576 из которых были приняты (одобрены).

По мнению доцента кафедры «Теория государства и права» Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС при Президенте РФ Владимира Холодова, в 2019 году российский парламент ожидает не менее насыщенная работа, основным итогом которой должно стать совершенствование правового регулирования общественных отношений в современной России.


28 декабря 2018 18:45
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~p00RR
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости