Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Избирательные комиссии Орловской области готовы к единому дню голосования 11 сентября

7 сентября на пятнадцатом заседании облизбиркома председатель Избирательной комиссии Орловской области Лилия Пиняева сообщила о готовности избирательных территориальных комиссий региона к проведению выборов в органы местного самоуправления, которые пройдут с 9 по 11 сентября.

В рамках выборов 9 и 10 сентября будет организовано голосование для 515 избирателей, которые проживают в населённых пунктах, где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено. Дополнительную форму голосования планируется организовать в пяти населённых пунктах в Дмитровском, Кромском, Новосильском, Свердловском и Урицком районах.

11 сентября 2022 года на территории региона в 26 муниципальных районах городских округов состоится голосование на 64 выборах, по итогам которых планируется замещение 73 мандатов депутатов представительных органов муниципальных образований. На сегодня в выборах участвуют 204 кандидата.

Выборы пройдут на 84 избирательных участках, в том числе на 19 - в городе Орле. Помещения для голосования расположены в учреждениях образования, культуры, здравоохранения, в административных зданиях. В списки избирателей, переданных в участковые комиссии, включены 52 288 человек.

На 20 избирательных участках в Орле, Ливнах и Мценске при голосовании будут использоваться комплексы обработки избирательных бюллетеней  (КОИБ-2017). На остальных 64 избирательных участках будет применяться технология изготовления протоколов участковых комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом.

В целях обеспечения гласности и прозрачности избирательного процесса в дни голосования на всех избирательных участках будет организовано видеонаблюдение или видеофиксация, в том числе для обеспечения сохранности бюллетеней. В Орле будет проводиться видеотрансляция с избирательных участков на служебный портал.

Особое внимание уделяется обеспечению правопорядка и безопасности в ходе выборов, в дни проведения которых будет увеличено количество нарядов полиции. На избирательных участках будут дежурить около 1150 сотрудников правоохранительных органов, Росгвардии, частных охранных служб, народных дружинников и представителей казачества. Избирательные участки будут обеспечены металлодетекторами и резервными источниками питания.

В Избирательной комиссии Орловской области на постоянной основе организована работа горячей линии: +7 (4862) 76-22-09.

Автор: Ирина Владимирова
Фото: orel-region.ru
8 сентября 2022 13:05
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~F5io7
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости