Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

К 12 часам дня на дополнительных выборах депутата Госдумы РФ от Орловской области приняли участие 105 344 избирателя

Это 16,82% от общего числа избирателей региона, внесённых в списки для голосования. По явке избирателей на 12.00 лидирует Колпнянский район (почти 44% избирателей).

Такие сведения председатель облизбиркома Людмила Маркина сообщила губернатору Андрею Клычкову во время его посещения Информационного центра Избирательной комиссии Орловской области «Выборы - 8 сентября 2019 года», который разместился в малом зале администрации региона. Центр обеспечивает возможность в доступной форме получать самую актуальную информацию о ходе выборов на Орловщине и транслировать её в информационно-коммуникационной сети «Интернет». Сведения об участии избирателей в голосовании обновляются по состоянию на 10.00, 12.00, 15.00 и 18.00.

Информационный центр оснащён современными объектами в виде картографии, видеостены, автоматизированных рабочих мест, которые повышают качество восприятия информации. Программой его работы предусмотрены прямые включения в режиме видеоконференцсвязи ряда территориальных избирательных комиссий Орловской области, которые проинформируют о ходе голосования на территории муниципальных образований региона, о количестве участвующих в общественном наблюдении за процессом голосования, о внештатных ситуациях и жалобах со стороны участников избирательного процесса, если таковые будут иметь место.

Все желающие, в том числе представители СМИ, избиратели, иные участники выборов в свободном доступе могут посещать Информационный центр регионального избиркома до 24.00 8 сентября 2019 года.

Автор: Эльвира Легостаева
Фото: Сергей Мокроусов
8 сентября 2019 15:46
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~JHRfu
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости