Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловщина-2022: итоги

На прошедшем 24 марта заседании президиума Орловского областного Совета народных депутатов определены дата и время очередной сессии регионального парламента.

Она состоится 31 марта в 10.00.

В повестке дня - 35 вопросов. Среди основных - отчёт губернатора Орловской области о результатах деятельности правительства региона за 2022 год.

Председатель Орловского областного Совета Леонид Музалевский поблагодарил депутатов, председателей комитетов за большую кропотливую работу по обсуждению отчёта губернатора.

Также на заседании областного Совета парламентарии рассмотрят обращения в Государственную думу ФС РФ. Одно из них касается темы защиты детей от размещаемой в интернете информации, которая может нанести вред их здоровью и развитию. Инициатором обращения выступил председатель комитета по взаимодействию со СМИ, информационным технологиям и трудовым отношениям областного Совета Владислав Числов. Инициатором другого обращения, касающегося темы патриотизма и сохранения исторической памяти, выступила заместитель председателя комитета по науке, молодёжной политике и связям с общественными объединениями Юлия Мальфанова.

Кроме того, на заседании будет утверждён состав Общественной палаты Орловской области.

В рамках «Правительственного часа» будет рассмотрен вопрос доступности и качества медицинской помощи в сельской местности, рабочих посёлках, посёлках городского типа и малых городах с численностью населения до 50 тысяч человек.

Автор: Андрей Славин
Фото: Сергей Мокроусов/архив
27 марта 2023 11:42
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~XriVf
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости