Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловский облсовет и заксобрание Пензенской области согласовали дорожную карту по реализации соглашения о сотрудничестве

В ней прописан план совместных мероприятий на 2018 и 2019 годы.

Сегодня состоялась межпарламентская встреча депутатов законодательного Собрания Пензенской области и депутатов Орловского областного Совета народных депутатов. В ней приняли участие председатель Орловского облсовета Леонид Музалевский и его первый заместитель Михаил Вдовин, глава Законодательного собрания Пензенской области Валерий Лидин и его заместитель Владимир Полукаров, а также депутаты обоих парламентов.

- В рамках предыдущей рабочей поездки депутатов Орловского облсовета в Пензенскую область мы подписали соглашение о сотрудничестве с председателем Заксобрания Пензенской области, - напомнил Леонид Музалевский. - У нас имеется масса наработок по законопроектам, касающихся социальной сферы. За год мы принимаем порядка 130 законов, более половины касается поддержки жителей, решению социально-экономических вопросов. Многие вопросы мы решаем в рамках программы наказов избирателей. Убеждён, что сегодняшний день мы проведем плодотворно, обменяемся опытом работы ради пользы для жителей наших регионов.

- Отмечу, что отношения между Орловским облсоветом и Заксобранием Пензенской области получили новый импульс после подписания Соглашения о сотрудничестве, - сказал Валерий Лидин. - Пункты соглашения направлены на совершенствование как регионального, так и федерального законодательства.

В ходе встречи главы законодательных органов двух областей подписали план мероприятий на 2018-2019 годы по реализации Соглашения о сотрудничестве.

Также во время встречи Леонид Музалевский и Валерий Лидин поздравили вице-спикера Орловского облсовета Михаила Вдовина с прошедшим юбилеем.

Автор: Александр Трубин, Иван Поляков
29 августа 2018 14:15
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~z8GQ3
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости