Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Полтора десятка вопросов запланировано на 24-е заседание Орловского облсовета, которое состоится 26 апреля

Дата, время и повестка сессии были утверждены 20 апреля на заседании президиума облсовета.

Ключевыми вопросами апрельской сессии станут отчёты о результатах деятельности правительства Орловской области, Орловского областного Совета народных депутатов, Контрольно-счётной палаты и Уполномоченного по правам человека в Орловской области за 2017 год.

Решено сразу в двух чтениях (окончательной редакции) рассмотреть вопрос: «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов». Проект закона подготовлен в связи с уточнением объёма федеральных поступлений, а это 534 млн 947 тыс. рублей (прогнозируемые от поступления налоговых и неналоговых доходов, а также от перераспределения бюджетных ассигнований между главными распорядителями бюджетных средств). 

Депутаты в окончательной редакции рассмотрят проект закона «О внесении изменений в Закон Орловской области «О выборах губернатора Орловской области». А также законопроект, предполагающий изменения в законе об установлении налоговых ставок по налогу на игорный бизнес на территории Орловской области. Второе чтение (окончательную редакцию) пройдёт и законопроект об обороте земель сельхозназначения.

В первом чтении депутаты обсудят законопроекты, касающиеся деятельности местного самоуправления, потребительской корзины, транспортного обслуживания населения.



Автор: Василий Сомов
21 апреля 2018 18:00
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~2KULW
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости