Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Председатель Орловского реготделения СЖР: «В освещении избирательного процесса пресса обязана следовать требованиям закона»

Андрей Чернов рассказал о начале аккредитационной кампании на сентябрьские выборы.

«Без объективного информирования о ходе выборов невозможна нормальная работа всей избирательной системы. Центризбирком принял новый порядок аккредитации СМИ на избирательных участках, правила её понятны и сроки достаточные. Как руководитель СМИ я уверен, что не составит труда подать необходимую информацию для прохождения данной процедуры, и в случае необходимости её подтвердить.

Союз журналистов России не первый год взаимодействует с Общественной палатой России в период выборов. По нашему мнению, это способствует развитию института общественного наблюдения за избирательными кампаниями.

Разумеется, несмотря на обширные права журналистов в освещении избирательного процесса, пресса также обязана следовать требованиям закона. Полагаю, что аккредитация позволяет разграничивать работу реальных журналистов во время выборов и тех, кто использует удостоверения СМИ для других целей.

Напомню, заявки на аккредитацию средств массовой информации принимаются ЦИК России и избирательными комиссиями субъектов России с 30 июля», - сказал Андрей Чернов.

Фото: Яндекс.Новости
30 июля 2021 22:42
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~Zbw59
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости