Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орле стартовало предварительное голосование «Единой России»

Оно проходит в электронном формате с верификацией пользователей на «Госуслугах» с 24 по 30 мая.

По состоянию на 24 мая в предварительном голосовании участвует 21 кандидат на выборы в Государственную думу ФС РФ, 86 кандидатов - в Орловский областной Совет народных депутатов, 110 кандидатов - на выборы в Мценский и Ливенский городские Советы, а также более 4000 - на выборах в органы местного самоуправления.

- Сегодня стартовало предварительное голосование партии. От самих орловцев будет зависеть, кто представит «Единую Россию» на выборах всех уровней, которые пройдут в сентябре этого года. Голосование проходит по открытой модели - принять участие в процедуре могут все желающие, зарегистрированные на портале «Госуслуги». Приглашаю всех неравнодушных орловцев выбрать кандидатов, которым они доверяют, - сказал секретарь Орловского регионального отделения «Единой России», председатель областного заксобрания Леонид Музалевский.

Итоги предварительного голосования подведут в начале июня. Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму, а также кампаниях регионального и муниципального уровней в сентябре, утвердят на съезде партии, который пройдёт 19 июня в Москве.

Автор: Олег Комов
24 мая 2021 15:07
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~UYRop
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости