Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

12 июня - День России

Важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. До 2002 года он именовался как День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

Уважаемый Андрей Евгеньевич!

Поздравляю Вас с Днём России.

Этот праздник объединяет многие поколения вокруг незыблемых ценностей патриотизма, свободы и справедливости. Все мы искренне стремимся внести свой вклад в развитие страны, и у нас одна общая цель - чтобы наша любимая Родина была сильной, а жизнь людей - мирной и благополучной.

Желаю Вам успехов, здоровья и всего самого доброго.

Владимир Путин.

Президент Российской Федерации

 

Уважаемый Андрей Евгеньевич!

Поздравляю Вас с Днём России.

12 июня 1990 года I Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете. Этот судьбоносный выбор положил начало развитию России как правового демократического государства.

И сегодня перед нами стоят новые, стратегически важные задачи в экономике и социальной сфере, от успешного решения которых зависит будущее страны, достойная жизнь миллионов наших граждан.

Уверен, что компетентность, инициативность, энергия и ответственность каждого из нас помогут достичь намеченной цели - сделать всё для процветания Родины.

Желаю удачи в делах, здоровья, мира и благополучия Вам и Вашим близким.

Михаил Мишустин.

Председатель Правительства

Российской Федерации


Уважаемый Андрей Евгеньевич!

Поздравляю Вас с Днём России!

Мы гордимся Россией, вместе строим, оберегаем свою страну, заботимся об укреплении и процветании Отечества, улучшении жизни и повышении благосостояния людей.

Желаю Вам счастья, здоровья и всего самого доброго.

В. В. Володин.

Председатель Государственной думы

Федерального собрания Российской Федерации 


Уважаемые орловчане!

Поздравляю вас с государственным праздником - Днём России!

Преодолев тяжелейшие испытания 90-х годов, Российская Федерация прошла сложный путь построения новой государственности, защиты своего суверенитета и территориальной целостности, укрепления экономического, оборонного потенциала, выработки мер эффективной социальной политики, отвечающей нуждам и запросам людей. Надёжным фундаментом укрепления России стали процессы возрождения духовности и патриотизма, опора на традиционные ценности нашего народа.

Учитывая опыт хозяйственного и политического развития, богатейшую многовековую культуру и героическое прошлое страны, инициативу всех конструктивных общественных сил, мы стремимся сделать всё для процветания и благополучия Отечества.

Реализуя широкий комплекс мер, направленных на обеспечение нового качества экономического и социального развития региона, повышение благосостояния орловчан, правительство Орловской области и в дальнейшем будет укреплять взаимодействие со всеми уровнями и ветвями власти, институтами гражданского общества - в целях успешного решения приоритетных задач развития героической орловской земли.

От души желаю вам крепкого здоровья, мира и благополучия, новых свершений в работе на благо Орловщины и всей России!

Андрей Клычков.

Губернатор Орловской области

 

Уважаемые земляки!

12 июня мы отмечаем один из самых важных государственных праздников нашей страны - День России!

Россия - великая страна с уникальной историей, самым главным богатством которой является её народ, хранящий и приумножающий вековые традиции нашей Родины. Успехи России - это достижения каждого из нас, кто своим трудом ежедневно работает на благо и процветание страны.

Сегодня перед Россией стоят очень непростые и важные задачи, которые мы сможем решить только общими усилиями. Ведь именно от нас зависит, какую страну мы передадим потомкам.

Примите искренние поздравления с Днём России! Пусть в ваших домах всегда будут мир и покой, а ваше будущее - достойным и светлым!

Леонид Музалевский.

Председатель Орловского областного

Совета народных депутатов

 

Уважаемые земляки!

12 июня мы отмечаем один из самых молодых праздников в истории нашей страны - День России. Он объединяет тех, кто искренне любит Родину - державу с уникальной историей и богатейшим культурным наследием.

Столетиями созидалась российская государственность, наши предки возводили её с беспримерной жертвенностью, усердием, великой выдержкой и выносливостью.

Сегодня Российская Федерация - сильное и самостоятельное государство, твёрдо стоящее на страже национальных интересов. От каждого из нас зависит, какой мы увидим Родину завтра. Только лишь совместными усилиями, при общественном согласии и социальном партнёрстве мы достигнем значительных успехов.

Желаю вам счастья, добра, мира и благополучия!

Слава России!

Ольга Пилипенко.

Депутат Государственной Думы РФ

12 июня 2021 06:01
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~BBZEh
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости