Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

14 сентября Андрей Клычков вступил в должность губернатора Орловской области

Торжественная церемония инаугурации прошла сегодня в круглом зале областной администрации.

На церемонию были приглашены полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев, почётный председатель Совета Федерации РФ Егор Строев, депутат Государственной Думы РФ, лидер фракции КПРФ Геннадий Зюганов, члены Совета Федерации Федерального собрания РФ Владимир Круглый и Василий Иконников, депутат Государственной Думы РФ Николай Земцов, митрополит Орловский и Болховский Антоний, председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, главный федеральный инспектор по Орловской области Леонид Соломатин, члены регионального правительства, руководители территориальных подразделений федеральных органов власти, главы муниципальных образований, представители общественности.

Избранный губернатор принёс присягу на Конституции Российской Федерации и Уставе Орловской области.

Должностной знак губернатора Орловской области Андрею Клычкову вручил полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев. Он отметил, что жители Орловщины за год работы Андрея Клычкова смогли убедиться в его профессионализме и активности. Под руководством нового главы региона в области начата реализация целого ряда социальных проектов и инициатив. Сегодня Орловская область занимает 4 место в ЦФО и 22-е по России по темпам роста инвестиций в основной капитал. Орловская область вошла в десятку лучших регионов страны по валовому сбору зерна.

Также Андрея Клычкова с убедительной победой на выборах поздравили лидер фракции КПРФ Геннадий Зюганов, митрополит Орловский и Болховский Антоний, председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский.

Андрей Клычков поблагодарил за поддержку Президента РФ Владимира Путина. Слова особой благодарности он адресовал жителям Орловской области, которые оказали ему доверие в ходе выборов. Губернатор подчеркнул, что на Орловщине выборы прошли с высокой степенью открытости и конкурентности.

- Орловская область обладает значительным потенциалом для успешного развития,  - сказал Андрей Клычков. - Убеждён, что вместе с жителями области, при весомой поддержке федерального центра, мы сумеем решить стоящие перед нами задачи, сделаем всё, чтобы Орловщина была процветающим, современным, комфортным для жизни регионом.

Главой региона был отмечен и успех конкурса «Молодые кадры Орловщины», который проводится по его инициативе. На конкурс было подано свыше 750 заявок.

- Состоявшийся региональный конкурс показал, что в области есть молодые и грамотные кадры, нацеленные на результат, которые готовы вместе с нами решать все поставленные задачи, эффективно трудиться на благо региона, - сказал Клычков.

Победителями, набравшими максимальное количество баллов, стали 78 человек. Им вручили дипломы об участии. Эти ребята пройдут стажировку в органах власти и войдут в кадровый резерв Орловщины. К работе над проектом активно подключился Среднерусский институт управления - филиал РАНХиГС - на его базе проходили деловые игры, встречи и форумы для участников.

Напомним, 10 сентября председатель избиркома Орловской области Людмила Маркина заявила, что по результатам обработки 100% бюллетеней уверенную победу одержал действующий глава региона Андрей Клычков. Он набрал 83,55% голосов избирателей.

Явка на выборах губернатора по Орловской области составила 57,77%: наш регион стал лидером по явке в ЦФО в единый день голосования.

Андрей Клычков, губернатор Орловской области:

- Состоявшиеся выборы - это знаковое для региона и, безусловно, для меня лично событие, которое стало возможным благодаря высокому уровню поддержки и доверия орловцев. Орловщина - это замечательный край с богатой культурой, традициями, героической историей, где живут талантливые люди, труженики, преданные малой родине и России. Моя цель - сделать нашу область успешным и процветающим регионом с сильной экономикой, развитой социальной сферой. Многое уже сделано, но нам с вами предстоит ещё длинный путь.

Фото Андрея Сасина и Светланы Кореньковой


Автор: Ирина Ветрова
14 сентября 2018 15:42
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~CjJ6j
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости