Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

16 октября компания Санофи подписала инвестконтракт с Минпромторгом России и Орловской областью

Орловское предприятие ЗАО «Санофи-Авентис Восток» получит государственную поддержку при реализации крупного инвестиционного проекта в фармацевтической сфере.

Соответствующий специальный инвестиционный контракт (СПИК) сегодня был заключён в рамках заседания Консультативного совета по иностранным инвестициям, которое провёл Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Документ скрепили подписями Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, врио губернатора Орловской области Андрей Клычков, генеральный директор Санофи Россия Наира Адамян.

Речь идёт о модернизации завода, развитии экспортного потенциала, освоении на территории Российской Федерации промышленного производства не имеющей в нашей стране аналогов фармацевтической продукции.

- Импортозамещение и создание инновационной фармацевтической промышленности мирового уровня - ключевые задачи, стоящие перед Российской Федерацией сегодня. Подписание отраслевого инвестконтракта - важный шаг в развитии российского несырьевого экспорта и реализации комплексной системы финансовой и нефинансовой поддержки экспорта российской промышленной продукции, - отметил Денис Мантуров.

Как сообщил врио губернатора Орловской области Андрей Клычков, ЗАО «Санофи-Авентис Восток» - многолетний стратегический партнёр, один из крупнейших и самых современных производственных комплексов региона.

- Мы гордимся тем, что именно орловские инсулины в июне этого года первыми в истории были отправлены на экспорт в страны Европейского Союза. Заключение специального инвестиционного контракта свидетельствует о высоком доверии со стороны государства и уверенности в том, что регион и далее будет развиваться за счёт привлечения новых инвестиций, увеличения объёмов экспорта продукции. Все это большой вклад в повышение инвестиционной привлекательности Орловской области, а значит, в её будущее, - подчеркнул Андрей Евгеньевич.

Срок действия специального инвестиционного контракта - 10 лет.

Проектная документация для выполнения работ по модернизации будет разработана не позднее 4 квартала 2018 года.

Объём произведённой продукции к моменту завершения реализации СПИКа должен составить 136 млн штук.

Объём налогов, планируемых к уплате, достигнет 2 млрд рублей.

Андрей Клычков, врио губернатора Орловской области:

- Заключение специального инвестиционного контракта - знаковое для региона событие. Оно свидетельствует о высоком доверии со стороны государства и уверенности в том, что Орловская область и далее будет развиваться за счёт привлечения новых инвестиций. Немаловажно, что развивая производство орловского инсулина, мы не только наращиваем объём экспорта продукции, но и в первую очередь помогаем обеспечить высококачественными препаратами потребности пациентов как Орловской области, так и России. Надеюсь, что для нашего региона сегодняшнее событие станет стартом новых актуальных инвестиционных проектов, создания новых рабочих мест.


Автор: Ирина Ветрова
16 октября 2017 16:40
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~iqtyc
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости