Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

19 марта губернатор Андрей Клычков провёл очередной приём граждан

В числе пришедших на приём к главе региона был житель Глазуновки, у которого перед домом вот уже несколько лет почти круглогодично скапливается вода. Он рассказал, что на этой части улицы в посёлке один край дороги выше другого, поэтому и образуется болото.

- Летом дождь пройдёт, и вода стоит по четыре-пять дней, никуда не уходит. Такая проблема только у меня и у соседа - остальные дома находятся на возвышенности. К главе района я обращался с 2013 года. Есть предписание о ремонте дороги от ГИБДД, прокуратуры, - рассказал житель Глазуновки.

Дорогу, по его мнению, нужно выравнивать. Он показал главе региона фотографии, которые сделал возле дома.

- Так быть не должно. Какие меры вы собираетесь предпринять? - спросил губернатор у главы Глазуновского района Сергея Шамрина.

Тот пояснил, что меры по исправлению ситуации уже предпринимались, но их оказалось недостаточно.

- Вода идёт с центральной улицы… Площадку с левой стороны мы уберём, отремонтируем часть тротуара, сделав его повыше, и вода должна будет уходить, - сказал Шамрин.

Губернатор порекомендовал главе района впредь устранять подобные проблемы своевременно, а руководителю департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области Денису Блохину поручил выехать на место и найти приемлемый вариант решения вопроса.

На приёме у главы региона побывало ещё несколько человек. Обращения орловцев касались благоустройства территории, строительства детской спортивной площадки, капитального ремонта многоквартирного дома и т.д.

На личном приёме также присутствовали члены регионального правительства, главы муниципальных образований, представители прокуратуры и УМВД России по Орловской области.

Автор: Полина Лисицына
Фото: Сергей Мокроусов
19 марта 2020 18:00
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~fcc9G
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости