Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

1 Мая - праздник Весны и Труда

1 мая во многих странах мира отмечается международный праздник - День труда (Праздник Весны и Труда), который изначально носил название День международной солидарности трудящихся.

Уважаемые жители Орловской области!

Поздравляю вас с 1 Мая - Днём международной солидарности трудящихся, традиционным Праздником Весны и Труда!

Этот праздник является символом величайших трудовых свершений нашего народа, важным напоминанием о вкладе каждого в развитие Орловщины, процветание российского государства.

Мы по праву гордимся достижениями рабочих коллективов промышленных предприятий, яркими свершениями тружеников сельского хозяйства, успехами орловских строителей. Выражаем искреннюю признательность медицинским работникам, которые в это непростое время честно и мужественно исполняют свой долг, делают всё возможное для сохранения жизни и здоровья людей. Благодарим за преданное и ответственное отношение к делу работников других отраслей социальной сферы. Говорим спасибо всем жителям области, которые направляют свои силы, знания и опыт на укрепление потенциала региона, демонстрируя искреннюю любовь к родному краю и всему нашему Отечеству.

Повышение эффективности социальной политики, обеспечение занятости, достойная оплата труда, рост качества жизни - эти требования, начертанные на знамёнах Первомая, как никогда актуальны сегодня. Правительство области ведёт системную работу по расширению государственной поддержки реального сектора экономики, улучшению делового климата и привлечению инвестиций, созданию новых предприятий и рабочих мест. В числе ключевых приоритетов - дальнейшая модернизация здравоохранения и повышение качества медицинского обслуживания, совершенствование материальной базы сфер образования и культуры, усиление социальной защиты населения. Все эти задачи решаются в формате прямого диалога с обществом, оперативной обратной связи с жителями. Во многом именно благодаря такому тесному взаимодействию, несмотря на серьёзные дополнительные трудности, наша работа в 2020 году в целом стала успешной. Важно, что позитивные тенденции сохраняются и в текущем году. И у нас есть уверенность: при поддержке всех жителей области поставленные задачи будут выполнены.

Уважаемые орловчане! Благодарю каждого из вас, трудовые коллективы, профсоюзы и другие общественные организации, предпринимательские структуры за вклад в укрепление социального партнёрства, поступательное развитие региона.

От души желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, благополучия, новых успехов в работе на благо Орловщины и России!

Андрей Клычков.

Губернатор Орловской области

 

Уважаемые жители Орла и Орловской области!

Примите искренние поздравления с 1 Мая - праздником Весны и Труда!

Главным героем Первомая всегда был и остаётся человек-труженик, человек-творец и созидатель, благодаря которому преумножается экономическая и духовная мощь государства.

Этот день дорог и любим каждому, кто любит своё дело и трудится на благо родной земли, нашей любимой Орловщины! Он наполнен солнечным светом, теплом от встреч с родными и близкими, чувством глубокого уважения к труду. Весна и Труд - символы единства целей, расцвета, обновления и светлых надежд.

Я выражаю искреннюю благодарность всем, кто сегодня ответственно и добросовестно трудится на благо светлого будущего каждого из нас.

Желаю всем успехов в начинаниях, плодотворной и интересной работы, бодрости духа, мира и гармонии! Пусть уверенность в собственных силах укрепляется день за днём, а вместе с весенним теплом приходят новые силы и идеи.

С Первомаем, дорогие земляки!

Леонид Музалевский.

Председатель Орловского областного Совета народных депутатов

 

Уважаемые орловцы!

Праздник Весны и Труда символизирует наступление тепла, пробуждение природы и приносит надежду на обновление.

От всего сердца желаю вам энергии для новых свершений, творческих идей, успехов во всех добрых начинаниях.

Пусть праздничные дни пройдут ярко и весело, в кругу дорогих вам людей.

Здоровья, счастья, мирного неба над головой!

Ольга Пилипенко.

Депутат Государственной думы ФС РФ

Фото: google.com
1 мая 2021 08:42
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~NDkwY
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости