Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

20-летний парень, пострадавший при пожаре после взрыва газа в Орле, оказался прохожим, который кинулся на помощь

Об этом сообщили жители квартир, находящихся по соседству.

Напомним, в начале одиннадцатого часа вечера 14 августа в квартире на пятом этаже дома №11 по ул. Красноармейской произошёл взрыв газа.

Следственные органы СКР по Орловской области возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

- В результате взрыва с последующим возгоранием, произошедшего в квартире на пятом этаже дома, пострадали два человека, которые с ожогами различной степени тяжести были госпитализированы, - сообщила старший помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Юлия Дорофеева.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Орловской области, в результате возгорания пострадали 2 человека: женщина 1985 г.р. и мужчина 1998 г.р., которые были госпитализированы в ожоговое отделение областной клинической больницы.

По словам соседей, пострадавшая женщина является хозяйкой квартиры, а парень просто шёл мимо дома и, услышав взрыв и крики жильцов, не раздумывая, бросился на помощь, выводя людей на улицу. Кроме того, спустя несколько минут в квартире, расположенной на три этажа ниже, также раздался хлопок. К счастью, в тот момент в помещении людей не было. 

Фото Ирины Авшалумовой и СУ СК РФ по Орловской области

Автор: Ирина Ветрова
15 августа 2018 14:01
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~zpDNx
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости