Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

21 марта - Всемирный день поэзии

С 1999 года по решению генеральной конференции ЮНЕСКО было решено ежегодно отмечать Всемирный день поэзии 21 марта.

Этот день призван содействовать развитию поэзии, возвращению к устной традиции поэтических чтений, преподаванию поэзии, восстановлению диалога между поэзией и другими видами искусства.

Не остались в стороне и студенты Банковского колледжа Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС. Под руководством кандидата филологических наук, доцента кафедры иностранных языков Юлии Бессоновой и преподавателя предметно-цикловой комиссии общеобразовательных дисциплин Василия Алехина обучающиеся первого курса Потапов Юрий, Кузнецова Юлия, Тимошкина Елизавета и Чурилова Алина подготовили выразительное чтение стихотворений признанных классиков русской литературы - Ивана Сергеевича Тургенева, Сергея Александровича Есенина, Марины Ивановны Цветаевой. Используя систему аудиотрансляции, на большой перемене чтецы обратились к преподавателям, студентам и сотрудникам колледжа с поэтическими посланиями.

Целью этого мероприятия было напомнить, что поэзия объединяет страны, народы, культуры и помогает людям понять друг друга. На протяжении веков мысли и чувства, облечённые в поэтическую форму, проникают в сердца людей, напоминая, что мы все - одна большая семья и что мы, такие разные, на самом деле очень похожи друг на друга.


21 марта 2019 16:06
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~as4MC
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости