Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

23 июня - День государственной службы ООН

Генеральная Ассамблея в своей резолюции 57/277 постановила объявить 23 июня Днём государственной службы Организации Объединенных Наций.

Государства-члены ООН традиционно в праздник работников сферы госуправления проводят тематические мероприятия, которые направлены на популяризацию знаний о государственной структуре, и ее значимом вкладе в глобальные процессы развития.

В основе масштабного праздника лежит гуманная концепция всеобщего участия и поддержки стран, управление в соответствии с этическими нормами и помощь наиболее уязвимым членом социума в планетарном контексте.

Главная задача налаживание доверительных взаимоотношений между представителями госслужбы и широкими общественными кругами, основанными на принципах партнерства, культуры коммуникаций, новаторства и толерантности.

В первую очередь, значимость института госслужбы пропагандируется в кругах миротворцев. А также закладываются ориентиры, способные мотивировать и направлять молодежь к работе в госструктурах. Для этих целей в СМИ появляются репортажи и статьи, рассказывающие о преимуществе государственной службы по сравнению с другими форматами трудовой деятельности.

Для того чтобы достичь целей в области устойчивого развития (ЦУР) правительствам следует использовать инновационные и интегрированные подходы для продвижения политических реформ, институциональной координации, инклюзивного процесса принятия решений, а также эффективных, ответственных, всеобщих и подотчетных систем предоставления государственных услуг.

В основе повестки дня в области устойчивого развития лежит концепция всеобщего участия, которая сводится к обещанию, что «никто не будет забыт».

В Среднерусском институте управления - филиале РАНХиГС проводятся различные мероприятия по развитию жизненных интересов молодежи в направлении принятия решений о карьере государственного служащего.

По мнению экспертов кафедры «Менеджмент и государственное управление», сегодня человечество сталкивается с рядом социальных, экономических и экологических проблем. Для их решения может быть задействован потенциал государственных служащих.

При переходе от целей развития тысячелетия к целям устойчивого развития правительства стран должны взять на вооружение инновационные подходы в различных областях, таких как реформирование в сфере политики, укрепление национальных институтов, вовлечение всех слоев населения в процессы принятия решений, а также эффективное предоставление государственных услуг.


23 июня 2019 01:03
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~jSq4q
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости