Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

24 июля - День работников торговли

В четвертую субботу июля в России отмечается День работника торговли. Эта праздничная дата установлена Указом Президента РФ от 7 мая 2013 года № 459 «О Дне работника торговли».

Уважаемые работники торговли!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Ни один современный регион невозможно представить без развитой торговой инфраструктуры. Ежедневно на Орловщине совершаются сотни тысяч операций купли-продажи, в том числе с использованием современных технологий.

Несмотря на все сложности, с которыми столкнулись предприятия торговли в период коронавирусных ограничений, результаты их работы впечатляют. За первые пять месяцев текущего года оборот розничной торговли в регионе составил 61,5 млрд рублей. Темп роста в сопоставимых ценах к соответствующему периоду предыдущего года составил 106,5 %.

В мае текущего года реализовано товаров на 13,2 млрд рублей, что в сопоставимых ценах на 18 % больше мая предыдущего года. В структуре оборота розничной торговли удельный вес пищевых продуктов, включая напитки и табачные изделия, составил 46,4 % (28,5 млрд руб.), на непродовольственные товары - 53,6 % (33 млрд руб.). По сравнению с январём - маем 2020 года продажа товаров первой группы в сопоставимых ценах увеличилась на 1,2 %, второй - на 11,4 %.

Оборот общественного питания в январе - мае 2021 года, с учётом деятельности индивидуальных предпринимателей, составил 1,8 млрд рублей. Темп роста в сопоставимых ценах к соответствующему периоду предыдущего года составил 116,6 %.

Безусловно, такой результат был бы невозможен без вас - работников торговли. Ведь ценность покупки не только в самом товаре, но и в качестве оказываемой услуги, сервисе и внимании со стороны продавца. Вы, как никто другой, знаете, в чём нуждается покупатель, умеете проявлять заботу и поддержку по отношению к каждому клиенту.

Дорогие друзья! Благодарим вас за терпение и самоотдачу, внимательность и любезность! Сердечно желаем вам покорения новых вершин, успехов во всех начинаниях, благополучия, достатка и доброго здоровья!

Правительство Орловской области

 

Уважаемые работники торговли и ветераны отрасли!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником! Торговля - одна из наиболее динамично развивающихся и важных отраслей экономики региона, обеспечивающая не только весомую часть налоговых поступлений, но и создающая новые рабочие места.

Жизнь современного человека невозможно представить без предприятий торговли, а профессия торгового работника всегда была и остаётся востребованной, предполагающей умение работать с людьми: быть внимательным, вежливым и доброжелательным.

Сегодня в регионе функционируют современные торговые комплексы, в которых посетителям предлагают высокий уровень сервиса и огромный ассортимент разнообразных товаров. Отрадно сознавать, что современное состояние торговых предприятий Орловщины - это результат колоссальной работы профессионалов торговой отрасли региона.

Дорогие торговые работники, от вашего профессионализма, самоотдачи и терпения во многом зависит настроение людей. От всей души благодарим вас за нелёгкий, но такой необходимый труд. Желаем каждому из вас благодарных покупателей, стабильности, крепкого здоровья и благополучия!

Орловский областной Совет народных депутатов

24 июля 2021 08:58
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~I0SFU
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости