Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

27 мая в Национальном парке «Орловское полесье» состоится XIX международный фольклорный праздник «Троицкие хороводы»

Гостей праздника ждёт яркая, интересная программа.

Праздничные гулянья начнутся в 11 часов массовыми хороводами на живописной лесной поляне национального парка «Орловское Полесье» в посёлке Жудрё Хотынецкого района.

Традиционно гостей праздника встретит выставка-ярмарка сувенирной продукции и произведений декоративно-прикладного искусства «Город мастеров», где экспонируются и продаются работы мастеров Орловщины и других регионов России.

Зрителям будут представлены традиционные обряды Троицы. В большом троицком хороводе примут участие все желающие получить семейное счастье. Хороводы будет направлять «хороводница», которая проведёт всех по старинным рисункам хоровода.

Яркой составляющей праздника станет большой концерт, в котором будут участвовать лучшие творческие коллективы из Мценска, Ливен, Орла, а также Болховского, Залегощенского, Орловского, Свердловского и Урицкого районов. Перед гостями праздника также выступят артисты из Брянской, Курской, Тульской областей, Республики Беларусь и Донецкой Народной Республики.

В 12 часов начнут работу интерактивные площадки: детская игровая поляна «Весёлая карусель» с аттракционами и народными забавами для маленьких гостей и их родителей; «Деревенский пятачок» с любимыми песнями и частушками под гармонь и задорными плясками; торговые ряды с изделиями ремёсел и народных художественных промыслов «Ремесленный посад».

Каждый район области организует подворье, на котором будет представлено всё, чем он славится.

Категория 0+


Автор: Алиса Синицына
21 мая 2018 19:23
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~iNVW1
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости