Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

28 июня в Покровском районе пройдёт уникальный полевой семинар

Врио губернатора Андрей Клычков откроет агротехнологическую конференцию, которую проведут две российские компании - «ФосАгро» и Ростcельмаш.

Семинар состоится в четверг на полях ООО «Северное сияние» - филиала одного из передовых российских агрохолдингов «АгроГард».

Мероприятие проводится российской сетью дистрибуции минеральных удобрений «ФосАгро-Регион» (Группа «ФосАгро») совместно с производителем средств защиты растений BASF и семенной компании LimaGrain. Научную поддержку мероприятию оказывает Международный институт питания растений (IPNI).

Проведение конференции направлено на развитие агрономических технологий, позволяющих как повышать урожайность ключевых сельхозкультур Черноземья, так и получать сельхозпродукцию высокого качества для повышения доходности сельхозпредприятий.

Своё участие в мероприятии подтвердили сельхозпроизводители Орловской, Брянской, Курской, Липецкой, Тамбовской и Тульской областей. Кроме того, по специальному приглашению «ФосАгро» и «АгроГард» на мероприятие прибудут делегации аграриев из стран Евросоюза.

Конференция начнёт работу в 9 часов утра. Её программа включает полевую демонстрацию агротехнологических решений, которые позволяют значительно повышать урожайность, существенно сократить издержки производства и увеличить рентабельность возделывания пшеницы, ячменя, кукурузы, подсолнечника и сои с результатами специальных исследований и тестов.

Агротехнологическая конференция «ФосАгро» завершает программу мероприятий Аграрной недели Орловской области, состоявшейся по инициативе и поддержке регионального правительства. В тематических мероприятиях уже приняли участие более двух тысяч человек: руководители 40 научно-исследовательских учреждений и вузов России и Беларуси, ведущие селекционеры, технологи, аграрии из различных регионов России, представители 30 научно-производственных фирм, акционерных обществ, инвестиционных компаний.


Автор: Ирина Ветрова
27 июня 2018 19:09
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~hoaAP
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости