Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

32 орловским ребятам в торжественной обстановке вручили паспорта гражданина РФ и памятные сувениры

Церемония проходила 12 декабря в День конституции РФ в Орловском военно-историческом музее.

В ней приняли участие первый заместитель губернатора и председателя правительства Орловской области - руководитель администрации губернатора и правительства Орловской области Вадим Соколов, первый заместитель председателя Орловского областного Совета народных депутатов Михаил Вдовин, мэр города Орла Василий Новиков, а также сотрудники правоохранительных структур.

Вадим Соколов поздравил участников мероприятия с Днём Конституции РФ - 25-летием основного закона страны.

- Дорогие друзья! Вы живёте в сильном, независимом государстве, с мнением которого считаются все на международнойЮные россияне арене, - обратился он к новоиспечённым гражданам страны. - Россия способна защитить свои интересы и интересы своих граждан. В нашей стране созданы все условия для того, чтобы вы могли учиться, заниматься спортом и творчеством. Государство заботится о вас, помогает вам развивать свои таланты и способности. Конституция - главный документ нашей страны, а для вас, ребята, главным документом станет паспорт гражданина Российской Федерации. Получить его в этот день - большая честь. Вы заслужили её своими достижениями.

Михаил Вдовин подчеркнул, что собравшиеся в музее мальчишки и девчонки стоят на пороге большого события.

- Получение паспорта гражданина РФ - это волнующее событие, - сказал он. - Пройдёт время, и вы станете большими людьми, достигните успехов в труде, будете прославлять Россию, в том числе, за её пределами. Гордитесь своей страной, где бы вы ни были.

В этот вечер семь российских паспортов были вручены взрослым, которые стали гражданами РФ благодаря государственной программе по содействию добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников.

Автор: Иван Поляков
Фото: orel-region.ru
12 декабря 2018 19:12
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~vSExY
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости