Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

3 марта в Орле прошёл решающий спортивный поединок между предпринимателями Евгением Путилиным и Денисом Цветовым

Этот необычный образовательный и мотивационный онлайн- и офлайн-проект «Баттл предпринимателей в Орле» начался два месяца назад как дружеское соревнование двух далёких от спорта людей: Евгения Путилина и Дениса Цветова.

Проект очень заинтересовал общественность и превратился в флешмоб, направленный на поддержку спорта и здорового образа жизни.

Спортивный фестиваль для неспортивных людей собрал в субботнее утро немало орловцев. Многие пришли с детьми, ведь здесь развернулось настоящее спортивное шоу с показательными выступлениями, спортивными зонами и даже зонами красоты, где мастера красоты делали причёски и макияж всем желающим. Популярностью и у детей, и у взрослых пользовался пункт сдачи норм ГТО. Каждый мог получить в этот день заветный значок!

Гостей фестиваля и самих участников приветствовал «орловский бриллиант», чемпион мира по кикбоксингу Владислав Туйнов. Почётные грамоты для участников баттла от имени главы региона Андрея Клычкова передал и.о начальника управления физической культуры и спорта области Алексей Берестов.

После показательных выступлений началась разминка, в которой могли принять участие все гости. Её провёл тренер и врач предпринимателей Евгений Искоростинский, который готовил их к состязанию.

- За эти два месяца ребята сделали невозможное! - сказал он. - Они оба заслуживают уважения! Они стали настоящими спортсменами.

Баттл предпринимателей состоял из двух раундов. Участники выполняли различные упражнения по очереди. За каждого болела своя команда. Ребят также поддерживали чирлидеры. Упражнения были довольно сложные. Битва вышла напряжённой и зрелищной. Победителем должен был стать тот, кто наберёт максимум баллов. В первом раунде в общем зачёте вышла ничья. А вот второй раунд показал, что самым спортивным предпринимателем Орловской области оказался Евгений Путилин. Теперь согласно условиям баттла Денис Цветов на целый месяц станет личным водителем Евгения Путилина. Но самое главное, что средства, вырученные от продажи билетов на этот спортивный фестиваль, пойдут на приобретение современного оборудования для Нарышкинской школы-интерната.

Интересно, что такую необычную спортивную эстафету от предпринимателей приняли и предпринимательницы. К женскому баттлу уже начали готовиться Татьяна Бологова - руководитель парк-отеля «Мечта» и Елена Феничева - редактор журнала «Весь Орёл».

- Понемногу прихожу в себя, - делится впечатлениями Денис Цветов. - Ну что ж, серебро в любом соревновании - тоже неплохо. Евгений Путилин - очень достойный соперник. Я тоже победил - победил себя! 

- За два месяца мы изменились до неузнаваемости, - говорит победитель баттла Евгений Путилин. - Это была большая победа над самим собой. И теперь, можно сказать, наша жизнь уже не будет прежней. Спорт, здоровое питание теперь в нашей жизни навсегда.

Фото Валерии Грачёвой


Автор: Марьяна Мищенко
6 марта 2018 17:24
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~cjmpj
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости