Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

Эта памятная дата установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ.

В результате теракта в школе №1 погибли более трёхсот человек, среди них 186 детей.

Обращения

Уважаемые орловцы!

Россию неоднократно проверяли на прочность люди и группировки, стремящиеся разрушить хрупкое мировое равновесие, поселить страх и ненависть в наших сердцах. С честью пройдя все испытания, мужественно пережив горькие потери, наш народ научился ощущать себя частью непобедимой силы, отстаивающей справедливость. Сегодня мы ответственно делим пополам и радости, и беды, помогая ближним пережить трудности.

В сложившихся условиях важно следовать обозначенным Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным курсом, направлять силы на укрепление и процветание России.

Сотрудники правоохранительных органов, доблестные участники спецоперации на Украине делают все возможное для обеспечения спокойствия соотечественников. Задача рядовых граждан - быть вместе, в сложных ситуациях проявляя необходимую бдительность и решительность.

Память о жертвах, жестокости и бесчеловечности терроризма вечно будет поддерживать огонь мужества для искоренения мирового зла!

Правительство Орловской области


Уважаемые жители Орловской области!

Ежегодно 3 сентября в нашей стране отмечается очень важная дата - День солидарности в борьбе с терроризмом.

Известны разные версии возникновения терроризма. По одним данным, он появился ещё в античные времена, по другой информации - это современное явление. Но в любом случае это жестокое преступление против человечности, удар по международной безопасности.

Страшные события в Беслане, трагедии «Норд-Оста» и Будённовска, Кизляра и московского аэропорта Шереметьево, взрывы жилых домов в Буйнакске, Москве и Волгодонске говорят нам о том, что цинизм, безжалостность и бессердечность организаторов и исполнителей террористических актов не знают границ. И всегда их жертвами становятся простые мирные граждане.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и его жителей, целостность мирового сообщества в борьбе с этой варварской античеловечной идеологией.

Уважаемые орловцы! Давайте не будем безучастны к любым проявлениям терроризма и экстремизма! От бдительного поведения каждого зависят безопасность и жизнь многих жителей нашей великой страны.

Желаем всем здоровья, благополучия и мирного неба над головой!

Орловский областной Совет народных депутатов


Фото: Ирина Ветрова
3 сентября 2022 06:00
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~d5Z60
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости