Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

5 августа «Орловская правда» накормила жителей и гостей города солдатской кашей

Полевая кухня развернулась в городском парке культуры и отдыха.

Такая акция уже стала традиционной. Редакция газеты угощает орловцев точно такой же кашей, которой обедали советские воины в час затишья между боями.

За несколько минут у полевой кухни уже выстроилась длинная очередь. Каждый получал мисочку с кашей, хлеб и стакан чая. Всего 5 августа прогуливавшиеся в тот час в горпарке орловцы с аппетитом «уговорили» 50 кг гречневой каши с тушёнкой.

- Очень вкусная каша! - делится впечатлениями Пётр Фалатюк. - Вспомнил, как сам служил в армии. Хочу сказать, что такая добрая акция - просто замечательно! Будто и в самом деле на мгновение погружаешься в те фронтовые будни…

Отрадно было видеть у полевой кухни семьи с детьми, слышать, как родители рассказывали ребятишкам о подвигах наших бойцов, о том, как в редкие свободные минуты наши деды сами варили и ели такую кашу.

Солдатское блюдо приготовили для орловцев повара кафе «Фреш». Ароматную гречку предоставил для патриотической акции «Орёлагропродукт», а сочную тушёнку, которой так щедро была сдобрена каша, - «Главпродукт».

Важно, что мясные консервы изготовлены в Орловской области, а для их производства используются только натуральные продукты.


Автор: Марьяна Мищенко
7 августа 2018 11:55
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~hm5oT
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости