Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

613 техногенных пожаров, 39 ЧП на воде, 550 выездов на ДТП - для спасателей Орловщины этот год выдался непростым

В администрации Орловской области подвели итоги работы областной территориальной подсистемы РСЧС в уходящем году.

Достигнутые результаты и планы на будущее обсудили в ходе учебно-методического сбора.

В заседании приняли участие глава региона Андрей Клычков, начальник ГУ МЧС России по Орловской области Александр Новиков, члены областного правительства, представители органов исполнительной власти специальной компетенции, руководители спасательных служб, личный состав ГУ МЧС России по Орловской области и подчинённых учреждений.

Андрей Клычков отметил, что в 2018 году работа всех взаимодействующих структур в целом отличалась слаженностью и оперативностью. Основные усилия были сосредоточены на предупреждении ЧС и своевременном информировании и оповещении населения при угрозе их возникновения.

- Уверен, в следующем году будет сделан очередной шаг в совершенствовании областной территориальной подсистемы РСЧС и гражданской обороны области, - подчеркнул Андрей Евгеньевич.

Начальник ГУ МЧС России по Орловской области генерал-майор внутренней службы Александр Новиков в своём выступлении отметил, что в 2018 году на территории области были зарегистрированы три чрезвычайные ситуации, произошло 613 пожаров, зарегистрировано 39 происшествий на водных объектах. На территории области изъято и уничтожено 1500 единиц взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны. За год сотрудники МЧС проверили 40 социально значимых учреждений с круглосуточным пребыванием людей.

В конце заседания прошло награждение победителей областных смотров-конкурсов по вопросам гражданской защиты.

Автор: Екатерина Артюхова
Фото: orel-region.ru
18 декабря 2018 11:46
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~TlDzp
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости