Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

646 образовательных организаций Орловской области приняты межведомственной комиссией к новому учебному году

Об этом руководитель областного департамента образования Татьяна Крымова доложила губернатору Андрею Клычкову на заседании правительства региона, где обсуждался старт на Орловщине 2019/2020 учебного года.

Однако две образовательные организации области не смогли принять детей в День знаний из-за ведущегося капитального ремонта их зданий. К 5 сентября должен завершиться ремонт в Алексеевской основной школе Должанского района, ученики которой пока занимаются в две смены в здании начальной школы. До 31 декабря этого года продлятся ремонтные работы в общеобразовательном учреждении «Созвездие Орла», которое создаётся на базе бывшей Знаменской школы-интерната в рамках нацпроекта «Образование». Его обучающиеся пока получают образование в общеобразовательных организациях г. Орла, Орловского района, а также в Орловском лицее-интернате». 

На 1 сентября 2019 года один школьный маршрут в Орловском районе от Сабуровской к Знаменской школе остаётся непринятым территориальным отделом ГИБДД в связи с тем, что на нем не завершены ремонтные работы. Срок окончания ремонта - 1 октября 2019 года. До этого момента детей к месту учёбы будут доставлять родители на личном автотранспорте. 

По словам Татьяны Крымовой, все школьники области обеспечены бесплатными учебниками по всем предметам. На эти цели было выделено около 64 млн рублей. Особое внимание в образовательных организациях области уделяется обеспечению безопасности учебного процесса. 

Андрей Клычков поблагодарил департамент образования, глав муниципальных образований, коллективы образовательных организаций за хорошую подготовку к учебному году, отметив, что региональная власть и впредь будет решать все возникающие проблемные вопросы в этой сфере.


Автор: Эльвира Легостаева
Фото: google.com
3 сентября 2019 19:01
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~7Ru27
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости