Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Администрация Орла намерена провести тщательную проверку, чтобы установить виновных в банкротстве ПАТП-1

Об этом на прошедшей сессии горсовета заявил глава администрации г. Орла Александр Муромский. По его словам, городские власти не собираются пускать эту ситуацию на самотёк.

Он отметил, что в настоящее время заработную плату и выходное пособие получили 86 из 89 сотрудников предприятия (трое находятся на больничном). Администрацией города предпринимаются все возможные попытки для спасения ПАТП-1.

- Мы, конечно, будем искать виновных в банкротстве предприятия: необходимо провести тщательную проверку работы МУПа за последние 3, 5, а если потребуется, то и за 10 лет, - подчеркнул Александр Муромский. - После проверки мы обратимся в правоохранительные органы для дальнейшего расследования и привлечения виновных к ответственности.

Замглавы администрации г. Орла Олег Минкин сообщил, что в настоящее время уже разработан план оздоровления предприятия. В ближайшее время городская администрация представит депутатам дорожную карту по решению этой проблемы.

Напомним: прежде чем оздоровить ПАТП-1, необходимо погасить задолженность перед кредиторами, которая составляет порядка 62 млн рублей. Где изыскать эти средства - основная проблема.

Автор: Роман Александров
26 февраля 2018 20:02
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~AZhZi
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости