Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Аграрная неделя Орловской области‑2021

В этом году её мероприятия посвящены 125-летию со дня основания Шатиловской сельскохозяйственной опытной станции - старейшей селекционной станции России и 65-летию основания Федерального научного центра зернобобовых и крупяных культур.

В рамках Аграрной недели 23 июня в 10.00 в Федеральном научном центре зернобобовых и крупяных культур состоится международная научно-практическая конференция «Векторы развития селекции и семеноводства зерновых, зернобобовых и крупяных культур как основа продовольственного суверенитета страны».

В этот же день в 14.00 в п. Стрелецкий Орловского района состоится демонстрация селекционных, технологических и семеноводческих посевов ФГБНУ ФНЦ ЗБК.

24 июня в 10.00 в администрации Орловской области пройдёт пленарное заседание «Интеграция аграрной науки и производства как фактор обеспечения продовольственной безопасности», в котором примут участие представители научно-исследовательских учреждений и селекционных центров страны. В 14.00 в Покровском районе состоится полевая конференция ФосАгро.

25 июня в 11.00 состоятся День поля Орловской области и традиционная ярмарка сортов и гибридов, организованная на опытных участках Шатиловской сельскохозяйственной опытной станции, экспозиция современной отечественной и зарубежной сельскохозяйственной техники, поставщиков минеральных удобрений, средств защиты растений, научных и финансовых организаций.

Автор: Андрей Панов
22 июня 2021 09:26
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~kQnsB
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости