Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Андрей Клычков 16 июня побывал на ведущих предприятиях АПК региона

Он посетил производственные площадки ООО «Знаменский СГЦ» - лидера свиноводства в регионе, чьи животноводческие комплексы работают в четырёх районах области.

В 2020 году на убой было произведено (в живом весе) 95,6 тыс. тонн свиней (+33,7 тыс. т к уровню 2019 г.) - это 84 % от объёмов производимой на Орловщине свинины. Доля Знаменского СГЦ в общем объёме производства мяса в регионе составляет 47 %.

В пос. Становой Колодезь Орловского района Андрей Клычков ознакомился с работой комбикормового завода и элеватора Знаменского СГЦ, пообщался с сотрудниками предприятия. Завод мощностью 30 тонн комбикорма в час был введён в эксплуатацию в 2009 году. С вводом в эксплуатацию второй очереди комбикормового цеха в 2020 году мощность завода увеличилась до 70 тонн комбикорма в час. В расширение производства было вложено 1,4 млрд рублей.

Губернатор отметил высокое качество установленного на предприятии отечественного оборудования, уникальность технологии, новую лабораторию, обеспечивающую всесторонний анализ сырья.

Затем глава региона посетил здание производственно-офисного центра Знаменского СГЦ в Орле, осмотрел рабочие места сотрудников, спортивный зал, зоны отдыха, конференц-зал, помещения для размещения музея свиноводства и образовательного центра.

Завершил рабочую поездку Андрей Клычков в Урицком районе, где посетил птицеводческий комплекс АО «АПК «Орловская Нива» - ООО «ПОЗЦ Свеженка». На предприятии, созданном чуть более года назад, работают 459 человек. Общий объём инвестиций превысил 500 млн рублей. На территории предприятия находится 37 корпусов. Мощность производства мяса птицы на птицефабрике - 1 618 тонн в месяц.

Автор: Анна Полянская
Фото: orel-region.ru
17 июня 2021 12:39
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~4t3ZI
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости