Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Андрей Клычков анонсировал подписание соглашения о сотрудничестве с Удмуртией и Рязанской областью

Регионы будут развивать взаимовыгодные отношения в торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном направлении.

Подписание соглашений состоится в рамках Международного экономического форума, который проходит в Санкт-Петербурге.

- Это первое крупное публичное мероприятие делового сообщества, представителей органов власти и общественных структур, учёных, экспертов, экономистов, финансистов, политиков, специалистов самых разных сфер социально-экономического профиля, которое проходит после длительного пандемийного локдауна. Организаторы форума, на мой взгляд, очень глубоко проработали программу мероприятия и, словно пытаясь восполнить «упущенный 2020 год», сделали все, чтобы утолить интерес и запросы абсолютно всех участников форума на информационное насыщение, погружение в глобальные и российские экономические тренды, общение, сверку позиций, обсуждение актуальных повесток, потребность в контактах, коммуникациях, обмен практиками. Свыше 100 дискуссий по ключевым вопросам экономики, социальной и технологической повестки, 5 тысяч участников, масса панельных секций, переговорные мероприятия, заключение соглашений и договоров, выступление Президента по вопросу социально-экономическому развитию страны и инвестиционной привлекательности – все это ПМЭФ-2021. У орловской делегации тоже очень насыщенная программа, - написал в социальных сетях губернатор Орловской области Андрей Клычков.

Также глава региона сообщил, что сегодня он проведёт переговоры с руководством группы компаний «АВТОБАН». Стороны обсудят перспективы государственно-частного партнёрства в строительстве Западного обхода Орла и социально-ориентированные проекты в регионе.

Губернатору предстоит серия встреч: по вопросу создания в орловской области логистического хаба с «Яндекс.Маркет», по технологическому оснащению госсектора с АО «Сбербанк Лизинг», по взаимодействию в проекте создания многопрофильного кампуса с председателем правления Банка ВТБ.

- Сегодня же заключим инвестиционные соглашения по размещению в Орловской области новых производственных локаций и созданию новых обрабатывающих промышленных предприятий. Об этом расскажу подробнее уже вечером, - сообщил Андрей Клычков.

Автор: Александр Трубин
Фото: vk.com
2 июня 2021 09:45
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~abnym
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости