Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Андрей Клычков и Геннадий Зюганов посетили фотовыставку об истории украинского национализма

Тематическая фотовыставка «Бандеро-фашистский режим обречён» открылась сегодня в Орле на улице Ленина.

Экспозиция представлена на выставочных стендах и посвящена 79-й годовщине освобождения Орла и Орловской области от немецко-фашистских захватчиков. Выставочные фотографии и документы рассказывают о возникновении националистических организаций  на Западной Украине и о возрождении неонацизма и бандеризации Украины в наши дни.

- Сегодня украинский вопрос волнует как старшее поколение орловцев, так и молодёжь. Наши жители помогают и поддерживают российских военных на Украине. История, которая была там 79 лет назад, очень похожа на сегодняшний день. Эта выставка помогает ответить на многие вопросы, - подчеркнул губернатор Орловской области Андрей Клычков.

- Мы обязаны сделать всё, чтобы очистить Украину от фашистского рабства, иначе это разрастётся на всю Европу. Такие выставки нам протирают глаза и пробуждают совесть, - отметил Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов.

Как сообщили в пресс-службе УФСБ России по Орловской области, выставка создана при поддержке региональной общественной организации ветеранов органов государственной безопасности Орловской области. Её автор Геннадий Афанасьев - историк, краевед, художник-оформитель. В экспозицию вошли рассекреченные документы и фотоизображения из архива регионального УФСБ, некоторые из которых демонстрируются впервые.

Автор: Анастасия Гончарова
Фото: orel-region.ru
4 августа 2022 13:46
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~OwmDT
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости