Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Андрей Клычков и главы муниципальных образований обсудили реализацию национальных проектов

Совещание прошло в режиме видеоконференции 11 марта. В настоящее время в рамках реализации национальных проектов заключено 239 контрактов (58%).

Глава региона отметил, что этому вопросу необходимо уделить особое внимание.

- Реализацию национальных проектов нужно держать на постоянном контроле. В этом году на эти цели выделено более 5,8 млрд рублей. Необходимо, чтобы все работы были выполнены качественно и в срок, - сказал губернатор Орловской области Андрей Клычков.

Особое внимание на совещании было уделено реализации национального проекта «Культура». На эти цели в 2021 году будет выделено более 120 миллионов рублей. Основная сумма будет направлена на капитальный ремонт трёх сельских домов культуры в Верховском и Знаменском районах, переоснащение трёх муниципальные библиотеки по модельному стандарту в Орле, Мценске и Свердловском районе, реконструкцию пяти детских школ искусств в Ливнах, Глазуновском, Должанском, Новосильском и Свердловском районах, закупку музыкальных инструментов для шести образовательных учреждений в Орле, Новосильском, Хотынецком, Свердловском, Шаблыкинском и Троснянском районах.

Автор: Александр Трубин
11 марта 2021 12:43
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~p4mnJ
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости