Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Андрей Клычков: На первом месте - забота о людях

Сегодня врио губернатора Орловской области совершил рабочую поездку в Краснозоренский район.

Здесь главу региона, председателя Орловского облсовета Леонида Музалевского, главного федерального инспектора по региону Леонида Соломатина, а также членов  правительства области и депутатов встречал глава района Иван Пряжников.

Визит почётных гостей начался с возложения цветов к воинскому мемориалу в сквере Победы в посёлке Красная Заря.

Этот сквер, к слову, как и привокзальную площадь посёлка, в следующем году планируется благоустроить в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Всего на территории муниципального образования расположено 14 братских захоронений и одиночных могил воинов Советской Армии. Из порядка 7 тыс. мобилизованных на фронт краснозоренцев домой вернулись около 4 тысяч. 9 уроженцам района присвоено почётное звание Героя Советского Союза.

После Иван Пряжников рассказал Андрею Клычкову о социально-экономической обстановке в районе:

- Мы работаем над пополнением собственных доходов муниципального бюджета. Сегодня Краснозоренский район продолжает стабильно развиваться, несмотря на существующие экономические трудности. Годовая сумма доходов за 2016 год исполнена в размере 178,6 млн рублей, доля собственных доходов превысила 25%.

В этом году уборочная площадь зерновых культур хозяйств всех форм собственности составила 30,3 тыс. га. Валовой сбор зерна составил 87 тыс. тонн. В 2017 году объём инвестиций прогнозируется в пределах 80 млн рублей, 90% будет направлено на укрепление материально-технической базы организаций сельхозпроизводителей.

- У Краснозоренского района есть определённые успехи в развитии промышленности, АПК, но имеются и сложности, которые будем вместе решать, - сказал Андрей Евгеньевич.

Затем врио губернатора пообщался с активом района в местном Дворце культуры.

- Все социальные обязательства будут выполнены. На первом месте - забота о людях. В районе будет решаться вопрос строительства пищеблока Краснозоренской средней общеобразовательной школы, - сообщил глава региона.

Жители задавали вопросы, которые, как чаще всего и бывает, касаются социальной сферы - это и ремонт дорог, и строительство жилья для молодых учителей, и наличие спортивных площадок в сельских школах, и многие другие.

- Нужно перейти от латания дыр к системному развитию региона. В каждом районе будут сформированы планы развития муниципальных образований. И эти планы должны соответствовать желаниям, прежде всего, самих жителей, - подчеркнул Андрей Евгеньевич.

После встречи с жителями района врио губернатора посетил ООО «ВСО СтройПрофиль». Клычков ознакомился с производственными мощностями завода, который специализируется на производстве металлопрофиля и сэндвич-панелей и работает с 2008 года.

В 2016 году предприятие выпустило продукции на 341,5 млн рублей, в нынешнем году, как сообщили на заводе, объёмы производства будут увеличены.

Фото Сергея Мокроусова


Автор: Эльвира Легостаева
22 ноября 2017 15:31
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~PvM4R
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости