Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Андрей Клычков: «Наши парни достойно продолжают дело прадедов и дедов»

Губернатор Орловской области Андрей Клычков 29 апреля доставил участникам специальной военной операции три гуманитарных груза.

Помощь бойцам собрали жители Колпнянского и Болховского районов, а также Орловского муниципального округа.

Груз доставили губернатор Андрей Клычков, первый заместитель губернатора - руководитель администрации губернатора и правительства Орловской области Вадим Соколов, главы муниципальных образований Виктор Громов, Николай Чиняков и Роман Жуков.

«В преддверии величайшего праздника Победы лучшее, что мы можем сделать - это поддержать защитников Родины, которые снова сражаются за мир и право жить в свободной и независимой стране. Сегодня большая гуманитарная колонна от Орловщины - на передовой, - сообщил Андрей Клычков. - Будем в зоне СВО два дня. Сегодня мы передали собранные грузы в три точки дислокации и поздравили бойцов с наступающим великим праздником - с Днём Победы. Вручили письма (открытки) и поздравления от школьников».

Вместе с гуманитаркой землякам на передовую доставили спецвыпуск газеты «Орловщина: СВОих не бросаем!». «Ребята всегда спрашивают, как дела на малой родине. По моему поручению теперь будем передавать им газету-спецвыпуск с основными событиями Орловщины. Чтобы парни были в курсе, видели, как их поддерживают земляки и не чувствовали себя оторванными от жизни», - сказал глава региона.

Общий вес груза составил порядка 8 тонн. Приобретено три квадрокоптера, два антидроновых ружья, четыре тепловизора, смартфоны, генераторы, спутниковые антенны, оптика, бинокли и два квадроцикла. Также в посылку вошли дополнительные комплекты летней тактической формы и ботинок, тактические рюкзаки, балаклавы, термобельё и другие элементы экипировки, маскировочные сети, стройматериал для блиндажей.

Кроме того, на передовую доставлены бензопилы, наборы ключей, фонари, шуруповёрты, и другие инструменты, машинки для стрижки волос, предметы личной гигиены, лекарственные препараты, перевязочный материал и продукты питания.

А 30 апреля губернатор Андрей Клычков посетил Троицкий район Луганской Народной Республики.

В соответствии с решением Президента России Владимира Путина за регионами страны закреплены районы новых территорий РФ. Для взаимодействия с Орловской областью определён Троицкий районГубернатор в Троицком районе ЛНР, сообщил Андрей Клычков на своих страницах в социальных сетях.

«Познакомились с главой и сотрудниками администрации района, посетили одно из сельхозпредприятий, занимающееся переработкой молока и изготовлением молочных продуктов, побывали на социальных объектах района. Наше сотрудничество будет выстраиваться в рамках доверительных отношений, которые станут залогом реализации наших общих задач», - сообщил губернатор.

Уже в ближайшее время, отметил Андрей Клычков, между Орловской областью и Троицким районом ЛНР будет подписано соглашение о сотрудничестве, направленное на обмен опытом и гуманитарное взаимодействие.

Андрей Клычков, губернатор Орловской области:

- Благодарю всех - жителей и бизнес региона - за то, что общими усилиями мы собираем такие важные грузы для наших героев. Спасибо за сплочённость, организованность, готовность и стремление принести пользу Родине. Так получается, что на долю нашего народа - разных поколений - выпадают непростые испытания. Приходится с оружием в руках отстаивать своё право на существование. 78 лет назад наши предки подарили нам возможность жить под мирным небом. Теперь наш долг - сохранить мир для потомков. Наши парни на фронте достойно продолжают дело дедов и прадедов, профессионально и чётко решают поставленные задачи. Мы гордимся нашими храбрыми защитниками! Победа будет за нами!

Автор: Олег Комов
Фото: vk.com/klychkov_andrey_official
2 мая 2023 10:23
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~mLsRf
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости