Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Андрей Клычков остался крайне недоволен ситуацией в орловских поликлиниках

Губернатор без предупреждения проверил, как исполняются его поручения по ремонту медучреждений в Орле. О проведённой проверке глава региона написал на своей странице в соцсети.

Прежде всего Андрей Клычков заехал в поликлинику №3. Дело в том, что в сентябре прошлого года в рамках объезда города он давал поручение выделить средства и провести здесь ремонт входной группы по примеру поликлиники №2. Тогда же поставил задачу разработать типовые проекты по другим объектам здравоохранения. Работа в этом направлении идёт: готовятся проекты по детским поликлиникам № 2, 3, 4 города Орла, а также города Мценска, после окончания разработки проектной документации и проведения конкурсных процедур начнётся строительство.

«К сожалению, увиденным остался недоволен. Есть замечания по ремонту, который идёт с отставанием. Поставил перед подрядчиком задачу завершить работы в срок до 1 апреля. Крайне возмущён очередями в регистратуру и такому отношению к людям. Понимаю, что ремонт вызывает определённые неудобства, но люди не должны из-за этого страдать. Серьёзный недочёт руководства поликлиники. Ситуация должна быть исправлена максимально быстро. Для этого у нас всё есть. Выделяем деньги, в том числе на систему электронной записи. С завтрашнего дня число сотрудников в регистратуре должно будет увеличено», - написал губернатор.

Такая же ситуация, по его словам, и во взрослой поликлинике имени Боткина. Такое отношение к пациентам, которые при плохом самочувствии отстаивают огромные очереди, недопустимо. Несмотря на сезонное обострение гриппа, медицинский персонал должен быть к этому готов.

«Обсудили проблему с главным врачом - дополнительная регистратура будет открыта в самое ближайшее время. В прошлом году был проведён капитальный ремонт крыши детской поликлиники больницы им. Боткина. Нам удалось поменять окна в этой и взрослой поликлиниках. В ответ на жалобы в соцсетях заменили полностью кровати и матрасы. Выделили по 8 млн рублей на ремонт входных групп этих двух поликлиник, и в ближайшее время здесь начнутся ремонтные работы. Кроме того, рассмотрев поступившее ко мне обращение по поводу нехватки медоборудования, принял решение о выделении больнице 37 млн рублей на закупку необходимой медицинской техники. Пообщался с коллективами учреждений и пациентами, выслушал их пожелания и предложения. Все вопросы поставлены на контроль», - сообщил Андрей Клычков.

Автор: Ирина Ветрова
Фото: vk.com/klychkov_andrey_official
4 марта 2020 14:00
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~1mgG4
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости