Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Андрей Клычков ответил орловцам на вопросы о частичной мобилизации

Губернатор Орловской области ответил в ходе прямого эфира в соцсетях на основные вопросы, интересующие граждан.

Андрей Клычков сообщил, что с предприятиями региона было отработано необходимое количество людей, требующихся для сохранения рабочего процесса. Это касается сельского хозяйства, промышленности, строительства и остальных отраслей.

За призванными на службу гражданами сохранится рабочее место, Банк России также на время службы рекомендует не взимать штрафы и пени по кредитам мобилизованных.

- В приоритете для призыва на военную службу - граждане, прошедшие военную службу, в возрасте до 35 лет, имеющие боевой опыт и военно-учётную специальность. Если в списке лиц, имеющих необходимые военно-учётные специальности, отсутствуют относящиеся к первой категории (до 35 лет, имеющие боевой опыт), то повестки направляются гражданам, относящимся ко второй категории призыва - более старшего возраста и не имеющим опыта участия в боевых действиях, - рассказал губернатор Орловской области.

Андрей Клычков также сообщил о поездке на призывной областной пункт, где он планирует совместно с военным комиссариатом разобраться в каждом случае, где есть вопросы о призыве.

Напоминаем, что в Орловской области с 8.30 до 17.00 работает горячая линия 122 по вопросам частичной мобилизации.

 


Автор: Анастасия Гончарова
Фото: cska.ru
27 сентября 2022 10:09
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~zDrUR
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости