Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Андрей Клычков поручил решить вопрос капитального ремонта детского сада и школы в посёлке Нарышкино

На заседании областного правительства 13 ноября глава Урицкого района Николай Тураев рассказал не только об успехах муниципального образования, в котором проживают 20 тысяч человек, но и попросил главу региона о помощи в решении некоторых назревших социальных проблем.

Так, школа №2 п. Нарышкино, построенная в 1969 году, давно нуждается в капитальном ремонте. Проектно-сметная документация на его проведение разработана ещё в 2013 году. Обновление школы в райцентре обойдётся в 18 млн рублей.

Андрей Клычков поручил департаменту экономического развития и инвестиционной деятельности региона и областному департаменту образования до 1 марта 2018 года подготовить предложения для включения капремонта школы №2 в инвестиционную программу «Развитие и укрепление социальной и инженерной инфраструктуры Орловской области».

Требует решения и вопрос завершения затянувшегося капитального ремонта детского сада №1 п. Нарышкино, начатого в 2016 году. На момент закрытия на капремонт детсад посещали более 160 детей. Стоимость уже выполненных работ - 11 млн рублей. Осталось отремонтировать фасад здания, благоустроить территорию детского учреждения, приобрести новую мебель и инвентарь. На эти цели дополнительно потребуется более 20 млн рублей.

Глава региона поручил профильным департаментам облправительства до конца 2017 года подготовить предложения по включению детского сада в межведомственную инвестиционную программу «Развитие и укрепление социальной и инженерной инфраструктуры Орловской области» для завершения капитального ремонта в 2018 году.

Кроме того, департаменту строительства ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области необходимо до 1 марта 2018 года включить средние общеобразовательные школы №1 и №2 п. Нарышкино в областную программу «Обустройство тёплых санитарно-бытовых помещений в образовательных учреждениях».


Автор: Эльвира Владимирова
14 ноября 2017 11:41
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~boP7o
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости