Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Андрей Клычков посетил детские сады и предприятия Орла

В центре внимания губернатора Орловской области - исполнение поручений и обращений жителей, работа важнейших объектов города Орла.

Свою рабочую поездку глава региона начал с визита в недавно открывшийся детский сад №97 на ул. Кузнецова, строительство которого велось в прошлом году, цена муниципального контракта превысила 110 млн рублей. Теперь здесь в комфортных условиях будут заниматься 90 малышей. В групповых комнатах смонтирован тёплый пол, на территории оборудованы прогулочные и спортивная площадки, есть отдельный музыкально-спортивный зал, современное игровое оборудование. Дополнительно создана парковочная зона для автомобилей и небольшой парк.

Затем Андрей Клычков посетил производственную базу ООО «Модуль Сервис» - мебельное предприятие, выпускающее продукцию под торговой маркой «SANFLOR». Оно работает на территории индустриального парка «Орёл» с 2007 года и в основном занимается производством мебели для ванных комнат. Широкий ассортимент, высокое качество товаров обусловлено возрастающими производственными мощностями и инновационным оборудованием.

Также губернатор встретился с трудовым коллективом одного из важнейших предприятий системы жизнеобеспечения - МУП «Спецавтобаза».

«Подвели предварительные итоги завершающегося «снегоуборочного» сезона, которые вкупе с пиком заболеваемости коронавирусной инфекцией стал крайне непростым для предприятия. Порядка 30 сотрудников на данный момент болеют, это в том числе водители и трактористы. Сохраняется сложная ситуация с нехваткой кадров на многие должности, прежде всего, уборщика территорий и водителей с наличием категории Е. Данные вопросы и проблемы сегодня обсудили», - написал Андрей Клычков на своей странице ВКонтакте.

Завершил поездку губернатор посещением ещё одного нового детского сада - №98 на ул. Планерной. Дошкольное учреждение на 80 мест для детей в возрасте до трёх лет построено в рамках нацпроекта «Демография» и уже готово встречать своих первых воспитанников. Общий объём средств, направленных на возведение объекта, составил почти 120 млн рублей.

Фото: vk.com/klychkov_andrey_official
18 февраля 2022 22:14
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~UsoGu
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости