Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Андрей Клычков посетил Мценск с рабочим визитом. Фоторепортаж

В рамках поездки глава региона проинспектировал ремонт путепровода и моста через Зушу, посетил детский сад, школу и техникум.

В первую очередь губернатор проверил ход капитального ремонта путепровода. Общая сумма работ составляет 87,4 млн рублей. На данный момент обустроена строительная площадка, организован маршрут движения, выполнен перенос инженерных сетей, продолжается укрепление опор. К концу года планируется завершение реконструкции. К этому же времени должны закончить ремонтные работы на мосту через реку Зушу.

Затем Андрей Клычков посетил ряд образовательных учреждений, в том числе детский сад №6, где был проведён ремонт; школу №9, где в рамках реализации проекта «Народный бюджет» в прошлом году отремонтировали кровлю, заменили оконные блоки и выполнили ремонт фасада здания.

«К сожалению, остался крайне недоволен сложившейся ситуацией со строительством физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа на территории школы №7. Есть серьёзные вопросы и к руководству города, и к профильным департаментам, которые не смогли обеспечить должный контроль. Ещё в конце прошлого года мы остановили работы, которые шли ненадлежащим образом. Качество объектов, построенных для детей, должно быть на самом высоком уровне. Здесь же подрядчиком не выполнены контрактные обязательства, большая часть работ не принята. Будем разбираться и принимать соответствующие решения, рассматривать вопрос расторжения контракта. Тем более что на других объектах, где этот подрядчик также не выполнил свои обязательства, договора уже расторгнуты. Соответствующие поручения даны. Закончим работы до конца этого года», - написал губернатор на своей странице в соцсети.

В завершение поездки Андрей Клычков посетил техникум агробизнеса и сервиса. «Приятно, что учреждение работает в тесном сотрудничестве с аграриями. Агрофирма «Мценская» даёт возможность ребятам пройти практику на своей технике. Напомню, что недавно мы подписали соглашение о сотрудничестве с Петербургским тракторным заводом, что позволит нам дополнительно обновить сельхозтехнику, на более качественном уровне выполнять сельхозработы», - пишет глава региона.

Кроме того, в техникуме создаются современные мастерские - точки роста для подготовки высококвалифицированных специалистов.


Автор: Ирина Ветрова
Фото: Андрей Сасин
17 марта 2021 18:27
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~cO5Ot
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости