Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Андрей Клычков поздравил орловских журналистов с профессиональным праздником

Торжественное мероприятие в честь Дня российской печати прошло 13 декабря в администрации области.

Сейчас в Орловской области 49 региональных средств массовой информации, из них 33 - государственных. Суммарный тираж районных газет составляет почти 57 тысяч экземпляров. Средний еженедельный тираж «Орловской правды» - 9 тысяч 800 экземпляров.

- Я благодарю журналистские коллективы за большой вклад в развитие Орловской области, в решение ряда важных и злободневных задач, принципиальное и честное освещение актуальных для региона и его жителей проблем, требующих первостепенного внимания власти, - в частности, сказал губернатор.

Он также отметил важную роль СМИ в разъяснительной информационной кампании в период пандемии.

- Активное и заинтересованное участие большинства СМИ сыграло значительную роль в противостоянии опасной болезни. Журналисты продолжили оперативно, ответственно информировать орловцев о мерах, принимаемых на региональном уровне в целях противодействия распространению заболевания, внесли весомый вклад в организованное проведение массовой вакцинации граждан, - сказал Андрей Клычков.

Губернатор выразил надежду, что совместная работа органов власти и СМИ, направленная на реализацию национальных проектов, государственных и областных программ, сбережение историко-культурного наследия региона, воспитание патриотизма, будет продолжена.

Андрей Клычков пожелал работникам СМИ успехов и новых творческих побед. Журналистов, коллективы редакций и работников пресс-службы за многолетнюю добросовестную работу в средствах массовой информации и активное участие в освещении процессов социально-экономического и культурного развития региона он наградил почётными грамотами и благодарностями губернатора Орловской области. Всего было вручено 40 наград. Благодарностью губернатора Орловской области отмечен и коллектив ГУП ОО «Орловский издательский дом».


Автор: Ирина Алёшина
Фото: Сергей Мокроусов
13 января 2022 15:03
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~IaJmK
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости